четверг, 7 июля 2011 г.

О том, чего не следует делать, если вы хотите заработать в интернете

Я начинала путаться в просторах сети, вбивая в поисковик заветное "как заработать в интернете новичку", больше четырех лет назад. Это довольно большой срок, но признаюсь, что я много времени потратила впустую. К тому же, я пришла к идее заработка в сети в тот период, когда все ниши давным-давно были заняты и все возможности освоены.
Итак, первый пост о заработке в Интернете я начну с того, чего делать ни в коем случае не стоит.

Вы-новичок. Вы решили, что всемирную паутину можно использовать не только для бессмысленного серфинга, скачивания рефератов и курсовых и общения в социальных сетях, но и для заработка. Вы при этом не обладаете никакими специфическими знаниями, которые могли бы вам помочь достигнуть поставленной цели. Но -  у вас есть желание, безлимитный интернет и немного свободного времени, а значит - все шансы на то, чтобы заработать себе на что-нибудь приятное, или, в идеале, найти стабильный источник дохода.
Когда вы обращаетесь к известным поисковым монстрам с вопросом о том, как заработать в интернете без вложений, вам выдается обычно огромный список сайтов, представляющих собой аферистские платные рассылки, всяческие платные курсы, пирамиды и еще куча всякого хлама. Так вот, не тратьте свое время, и уж тем более деньги и не занимайтесь ерундой.
Если вы решили заработать в Интернете, сразу составьте для себя список того, от чего вы отказываетесь по определению. Это:
- финансовые пирамиды - без досконального знания функционирования этих систем, особенностей их деятельности и т.д., вы точно потеряете вложенные деньги.
- всяческие рассылки и почтовики, платящие за то, что вы будете просматривать их рекламу. Такие сервисы могут привлечь тем, что в-общем то ничего не нужно делать. Но вы будете тратить кучу времени и при это зарабатывать по 30 копеек в день. Так что сразу нет.
- Платные курсы и якобы секреты невероятного успеха. Таких сайтов-одностраничек в сети миллиард, все они представляют собой обычно обращение к аудитории от имени совершенно определенного персонажа, который рассказывает о том, как ему было плохо, как ему не хватало денег и как он наткнулся на совершенно потрясающую идею и немедленно разбогател. При этом, ни слова о том, что вам придется делать, когда вы купите такой курс. Просто пространные рассуждения. Будьте благоразумны - не ведитесь на подобную чушь.
- Якобы взломанные кошельки. Это известная афера и казалось бы говорить о ней еще раз нет никакого смысла. Однако, я все же скажу. Не думайте, что в системах электронных денег (вебмани, яндекс деньги и т.д.) сидят сплошные глупцы и ничего не понимают. Я сама пользуют ЯД и вебманями уже черт его знает сколько лет и все у меня прекрасно за исключением тех случаев, когда речь идет о правилах системы, но об этом я расскажу как нибудь в другой раз. Так что не надо никуда ничего посылать и потом ждать, когда все это вам вернется в стократном размере.
Вот кажется и все. Помните, что если вы хотите заработать в Интернете, для этого все же придется работать, как минимум, первое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий